С 11 января 2023 года вступили в силу изменения в статью 8  Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ.

Всего на сегодняшний день принято более 50 тысяч заявлений. В Ульяновской области выплата назначена родителям 32 тысяч детей и одной тысяче беременных женщин.

В выходные дни пекли хлеб для жителей села Лебяжье. Выражаем благодарность руководителю ТОС и всем, кто принимает участие в раздаче хлеба. Территориально общественное самоуправление продолжит благотворительную деятельность пекарни и после окончания данного проекта

В апреле жители Ульяновской области, которые являются участниками и инвалидами Великой Отечественной войны, получат выплату ко Дню Победы в размере 10 000 рублей. Эта выплата установлена Указом Президента РФ и стала ежегодной с 2019 года.

Совместно с представителями правоохранительных органов, Роспотребнадзора, руководителями образовательных и культурных организаций обсуждался вопрос о требованиях к обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия детского отдыха, противопожарных мероприятиях, трудоустройстве учащихся в летний период в Мелекесском районе и подготовке к проведению культурно-массовых мероприятий в учреждениях культуры района. Особое внимание уделили вопросу организации летней оздоровительной кампании для детей, чьи отцы сейчас участвуют в специальной военной операции

Отделение Социального Фонда России по Ульяновской области перечисляет ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет работающим родителям в единую дату - 8-ого числа месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.

1 апреля 2023 года в 10.00 часов в ЦКД р.п.Новая Майна Мелекесского района по адресу: Микрорайон, д.11 состоится муниципальный этап всероссийского конкурса «Семья года». В конкурсе принимают участие: семья Скорняковых, с.Никольское на Черемшане; семья Кирюткиных с.Аллагулово; семья Шильченкоых, п.Дивный; семья Сапоговых, р.п. Новая Майна! Приглашаем жителей поселения принять участие в мероприятии и поболеть за семьи-участников конкурса!
Соцподдержка 27 марта, 13:46

Для заключения договора гражданину необходимо подать заявку на догазификацию на имя единого оператора газификации (ООО "Газпром газификация")

Специальными продуктами детского питания обеспечиваются дети, проживающие в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в расчёте на душу населения, установленную в Ульяновской области (12794 руб.) и не посещающие муниципальные образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

Продолжается работа по принятию документов на предоставление единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения или погашения ипотечного кредита (займа) при рождении четвертого ребенка или последующих детей.