В 2023 году предоставляются субсидии на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков гражданам, заключившим договор после 31 декабря 2022 года..
Для заключения договора гражданину необходимо подать заявку на догазификацию на имя единого оператора газификации (ООО "Газпром газификация") через:
Портал единого оператора газификации (https://clck.ru/X5D6k;
Портал государственных услуг РФ;
В 2 офисах ООО "Автогазсервис";
Во всех 7 филиалах ООО "Газпром газораспределение Ульяновск";
На 31 эксплуатационном газовом участке филиалов ООО "Газпром газораспределение Ульяновск".
Консультацию по вопросам подачи заявок на догазификацию и заключения договора можно получить по многоканальному телефону: 8 800-450-49-07
Субсидия предоставляется следующим категориям граждан:
Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны;
Ветеранам и инвалидам боевых действий;
Членам семей погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны;
Членам семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий;
Многодетным семьям;
Малоимущим гражданам и малоимущим семьям с детьми .
В случае наличия нескольких категорий заявитель имеет право обратиться по одной из категорий по своему выбору.
Дополнительную информацию можно получить в отделении социальной защиты Мелекесского района Ульяновской области по адресу: г. Димитровград, ул. Мелекесская 34а, кабинет 106 телефон 8(84235) 2-60-44, кабинет 101-102 телефон 8(84235) 2-41-83, кабинет 110 телефон 8(84235) 2-45-79