Прочее 08 февраля, 06:57

В 2022 году в Ульяновской области на государственную регистрацию прав (ГРП) и (или) кадастровый учет было принято 311328 заявлений. По экстерриториальному принципу из других регионов поступило 6224 заявления (без учета дополнительных документов).
Прочее 03 февраля, 09:39

Бумажные документы, хранящиеся в архиве Роскадастра по Ульяновской области, усиленными темпами переводятся в электронный формат. На сегодняшний день оцифровано почти 350 тысяч кадастровых дел, более 300 тысяч дел правоустанавливающих документов, это более 50% от всего объема реестровых дел. Все документы, содержащиеся в реестровых делах, должны быть переведены в форму электронных образов (Федеральный закон от 30 апреля 2021 года № 120-ФЗ) до 2025 года.
Прочее 03 февраля, 09:38

9 февраля Росреестром запланировано проведение всероссийской горячей телефонной линии по вопросам государственной регистрации прав и внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Время поведения: с 14:00 до 17:00 (по местному времени). Проконсультироваться по указанным вопросам Вы можете по телефону: 8(8422)67-65-59 (главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения – Логинова Алёна Михайловна).
Прочее 03 февраля, 07:15

В 2022 г. по результатам проведения комплексных кадастровых работ (далее – ККР) Управлением Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ульяновской области были осуществлены учетные действия в отношении 62 кадастровых кварталов, расположенных в г. Ульяновске и Чердаклинском районе Ульяновской области.
Прочее 03 февраля, 07:13

Управление Росреестра по Ульяновской области напоминает о возможности предоставления заявлений и документов на государственную регистрацию прав, государственный кадастровый учёт с помощью электронных сервисов Росреестра.
Прочее 02 февраля, 16:09

2 февраля на заседании Правительства одобрили проект изменений в соответствующий закон. Далее документ направят на рассмотрение в Законодательное Собрание региона.
Прочее 02 февраля, 06:52

В прошлом году с конвейера завода сошло более 35 тысяч машин. В этому году планы не менее амбициозные: предстоит нарастить объёмы производства, кооперацию с российскими предприятиями, обновить оборудование в поликлинике для работников завода.
Поддержка Прочее 01 февраля, 12:11

С 1 февраля по 31 марта 2023 г. клиенты Почты России смогут выписать печатные издания на второе полугодие 2023 г. по ценам текущего подписного периода.