За текущий период в бюджет МО «Мелекесский район» поступило  13615,7 тыс.руб., в том числе: средства области  0,0 тыс.руб., собственные доходные источники 13615,7 тыс.руб.

Подписан закон, направленный на совершенствование контроля за соблюдением антикоррупционных требований руководителем службы обеспечения деятельности уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг. Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Одной из важнейших мер противодействия коррупции на региональном уровне является антикоррупционная экспертиза законов. Соответствующие нормативные правовые акты, регулирующие ее осуществление, приняты во всех субъектах Российской Федерации. Законодательство содержит перечень антикоррупционных запретов, ограничений и обязанностей для лиц, замещающих государственные и муниципальные должности (далее – публичные должности) и должности государственной и муниципальной службы. Все изменения федерального законодательства о противодействии коррупции отслеживаются регионами, проводится своевременная актуализация регионального законодательства.

Прокуратура Мелекесского района информирует, что в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 29 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» организация охраны здоровья граждан в Российской Федерации осуществляется, в том числе путем обеспечения отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания.

За текущий период в бюджет МО «Мелекесский район» поступило  21031.0 тыс.руб., в том числе: средства области  20341.1 тыс.руб., собственные доходные источники 689.9 тыс.руб.

Обеспечение прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей, является одним из приоритетных направлений деятельности государства на современном этапе.

За текущий период в бюджет МО «Мелекесский район» поступило 13305,2 тыс.руб., в том числе: средства области 11362,8 тыс.руб., собственные доходные источники 1942,4 тыс.руб. Из бюджета района профинансированы расходы на сумму 16339,2 тыс.руб., в том числе: заработная плата на сумму 2500,9 тыс.руб., услуги связи 6,4 тыс.руб., ГСМ для бюджетных организаций 53,6 тыс.руб., коммунальные услуги 10,1 тыс .руб., субвенции: на осуществление учебного процесса в детсадах и школах 4912,7 тыс.руб., содержание детей в семьях опекунов и оплату труда приемным родителям 2122,5 тыс.руб., комиссии по делам несовершеннолетних 24,0 тыс.руб., отлов безнадзорных домашних животных 0,8 тыс.руб., субвенция на содержание отдела опеки 27,1 тыс.руб., проезд детей-сирот в образовательные организации 101,4 тыс.руб., обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилого фонда 5897,5 тыс.руб., субвенция на зимнее содержание автомобильных дорог в поселениях 86,0 тыс.руб., прочие расходы 596,2 тыс.руб.

У ВАС ВЫМОГАЮТ ВЗЯТКУ: КАК ПОСТУПИТЬ?

За текущий период в бюджет МО «Мелекесский район» поступило 15030,0 тыс.руб., в том числе: средства области 14828,1 тыс.руб., собственные доходные источники 201,9 тыс.руб.