Здравоохранение 30 октября, 12:54

1, 2 и 3 ноября на территории Вашего поселения будет работать передвижной флюорографический кабинет.  График работы: 1 ноября – с.Боровка 2 ноября – с.Старая Сахча 3 ноября – с.Старая Сахча, с.Бригадировка.
Здравоохранение 27 октября, 14:40

Доводим до Вашего сведения график работы государственных учреждений здравоохранения Мелекесского района в период с 04 по 06 ноября 2023 года.
Здравоохранение 27 октября, 12:39

С апреля 2023 г. Почта России предлагает жителям Ульяновской области оформить полис «Лекарственное страхование» в любом отделении региона. Страховка в случае заболевания компенсирует клиенту до 90% от стоимости приобретённых им по назначению врача лекарственных препаратов.
Здравоохранение 27 октября, 12:37

Уважаемые жители Мелекесского района! В сезон распространения инфекционных заболеваний просим Вас внимательно относится к своему здоровью. При первых признаках болезни обращайтесь в поликлинику по месту прикрепления.
Здравоохранение 24 октября, 10:40

Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года, и пройти её можно в тот год, когда вам исполняется 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет. Если вам 40 и более лет, диспансеризацию можно проходить ежегодно.  Диспансеризация позволит сохранить и укрепить здоровье, а при необходимости своевременно провести дополнительное обследование и лечение. Консультации врачей и результаты тестов помогут не только узнать о своем здоровье, но и получить необходимые рекомендации об основах здорового образа жизни или по выявленным факторам риска. Позаботьтесь о своем здоровье уже сейчас, не откладывайте на завтра!
Праздники 20 октября, 15:45

ВФМ2024 станет главным молодёжным событием 2024 года. Он пройдёт с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи.
Здравоохранение 20 октября, 10:31

В Мелекесском районе продолжается диспансеризация взрослого населения ✅ ❗Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года, и пройти её можно в тот год,…
Здравоохранение 18 октября, 14:45

В год корпоративного спорта в Мелекесском районе 18 октября прошла сдача норм ВФСК ГТО среди медицинского персонала Мулловской участковой больницы во главе с главным врачом Смирновым Владимиром Васильевичем. Возраст участников – от 20 до 70 лет.
Здравоохранение 17 октября, 09:29

Здоровому человеку не требуется принимать дополнительные лекарства в период вакцинации (например, антигистаминные препараты для уменьшения реакции на вакцину). Если по состоянию здоровья вакцинируемый должен получать лекарства, например, для коррекции давления, то эти препараты используются в режиме и дозировке, рекомендованных врачом.

По данным Всемирной организации здравоохранения в последние годы в ряде стран Африканского и Восточно-Средиземноморского регионов зарегистрированы вспышки кори (Конго, Нигерия, Афганистан, Пакистан, Индия и др.). Осложнение эпидситуации по кори отмечается также в странах ближнего зарубежья (Украина, Таджикистан, Казахстан).