Здравоохранение 11 августа, 14:04

1. Перед вылетом необходимо заполнить анкету «регистрация прибывающего в РФ» или в полете заполнить её бумажный аналог 2. По прилету для тех, кто не имеет ДЕЙСТВУЮЩИХ сертификатов о вакцинации или о перенесенном заболевании, необходимо в течение 3 дней с момента прилета сдать ПЦР тест. 3. В течение четырех дней с момента прилета необходимо заполнить анкету здоровья и подгрузить туда либо действующий сертификат, либо результаты ПЦР теста
Здравоохранение 11 августа, 14:03

Меры по профилактике коронавирусной инфекции помогут россиянам снизить риски заражения другими респираторными заболеваниями, в частности гриппом. Об этом в среду сообщается на сайте Роспотребнадзора.
Здравоохранение 08 августа, 13:18

На 7 августа в Ульяновской области зарегистрировано 94 случая заболевания коронавирусом. За неделю с 1 по 7 августа в Мелекесском районе зарегистрировано 14 случаев заболевания, что на 12 случаев больше в сравнении с предыдущей неделей.

В целях предупреждения вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий на территории Мелекесского района работает телефон «горячей линии». Если вы знаете о фактах реализации указанной продукции в торговых сетях, а также о лицах, распространяющих и вовлекающих несовершеннолетних в употребление никотиносодержащей продукции, просим сообщить об этом по телефону! Телефон «горячей линии»: 8 (84235) 2-42-00 Звонки принимаются в будние дни с 08:00 до 17:00 часов.
Здравоохранение 05 августа, 12:39

Вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн прокомментировал ситуацию с пандемией в России. «Мы попадаем в категорию, где подъём начался не так давно и продолжается. Я думаю, что до конца августа он должен спасть. По крайней мере, если всё пойдёт так же, как идёт в большинстве стран. Не очень длительный подъём, около месяца он продолжается», — заявил он в беседе с Life.ru. По словам эксперта, пандемия продолжается и нужно помнить о мерах предосторожности. Ранее академик РАН Геннадий Онищенко в беседе с ФАН напомнил о важности ревакцинации от COVID-19.
Здравоохранение 05 августа, 12:38

Пик заболеваемости коронавирусом в России ожидается в конце августа, до этого число новых случаев COVID-19, выявленных за сутки, вероятно, будет увеличиваться, заявил РИА Новости главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.
Здравоохранение 04 августа, 12:34

3 августа на штабе по комплексному развитию региона под руководством Губернатора были рассмотрены вопросы эпидемиологической ситуации и профилактики COVID-19. По информации Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, третью неделю наблюдается тенденция к росту заболеваемости коронавирусной инфекцией. Всего в июле было зарегистрировано 770 случаев заболевания COVID-19. В настоящее время в сутки выявляется более 30 случаев заболевания. В возрастной структуре заболевших преобладают граждане от 30 лет и старше.
Здравоохранение 04 августа, 12:33

Нельзя исключать введения дополнительных мер по борьбе с коронавирусом, в частности, таких, как возвращение обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан, в случае значительного роста числа заболевших, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Здравоохранение 04 августа, 12:33

Одной из причин роста заболеваемости коронавирусом может быть возвращение людей из отпусков. Об этом сообщил в среду в своем Telegram-канале главный врач больницы имени Филатова Валерий Вечорко. "В ряде регионов выражают озабоченность из-за роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и снижения коллективного иммунитета. Рост заболеваемости связан в том числе с возвращением жителей из отпусков. По прогнозу Минздрава России, в сентябре традиционно ожидается всплеск вирусных заболеваний, включая COVID-19", - написал Вечорко.
Здравоохранение 04 августа, 12:33

Более 6,5 млн человек заразились коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю, более 14 тыс. умерли. Число случаев инфицирования снизилось по сравнению с предшествующими семью днями на 9%, а летальных исходов - на 3%, сообщила в среду Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).