Вечорко назвал возвращение из отпусков одной из причин роста числа случаев ковида

Одной из причин роста заболеваемости коронавирусом может быть возвращение людей из отпусков. Об этом сообщил в среду в своем Telegram-канале главный врач больницы имени Филатова Валерий Вечорко. "В ряде регионов выражают озабоченность из-за роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и снижения коллективного иммунитета. Рост заболеваемости связан в том числе с возвращением жителей из отпусков. По прогнозу Минздрава России, в сентябре традиционно ожидается всплеск вирусных заболеваний, включая COVID-19", - написал Вечорко.