Отделение Социального Фонда России по Ульяновской области перечисляет ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет работающим родителям в единую дату - 8-ого числа месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.

1 апреля 2023 года в 10.00 часов в ЦКД р.п.Новая Майна Мелекесского района по адресу: Микрорайон, д.11 состоится муниципальный этап всероссийского конкурса «Семья года». В конкурсе принимают участие: семья Скорняковых, с.Никольское на Черемшане; семья Кирюткиных с.Аллагулово; семья Шильченкоых, п.Дивный; семья Сапоговых, р.п. Новая Майна! Приглашаем жителей поселения принять участие в мероприятии и поболеть за семьи-участников конкурса!

Специальными продуктами детского питания обеспечиваются дети, проживающие в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в расчёте на душу населения, установленную в Ульяновской области (12794 руб.) и не посещающие муниципальные образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

Продолжается работа по принятию документов на предоставление единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения или погашения ипотечного кредита (займа) при рождении четвертого ребенка или последующих детей.

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем районе.

Для дальнейшего перечисления ежемесячных выплат гражданам, пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, необходимо оформить банковскую карту национальной платежной системы «МИР».

В Ульяновской области введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц. Впервые новая дата будет применена к пособию за март, деньги на счет поступят семьям 5 апреля.

Приглашаем всех желающих 24 марта на ярмарку вакансий и учебных рабочих мест, которая состоится в Димитровграде на базе ДТК-Детский Технопарк "Кванторум" по адресу пр. Автостроителей, д.63

Информируем Вас о том, что 09 марта 2016 года принят Закон Ульяновской области № 20-ЗО «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» и 12 декабря 2016 года утверждено постановление Правительства Ульяновской области №608-П «О некоторых мерах по реализации Закона Ульяновской области «Об общественных воспитателях несовершеннолетних». Общественный воспитатель несовершеннолетних - это гражданин, отвечающий требованиям, установленным Законом от 09.03.2016 №20-ЗО, и  оказывающий содействие в воспитании и защите прав несовершеннолетнего.