Из года в год «детский» бюджет в регионе увеличивается. Если в 2021 году на поддержку семей с детьми было выделено 24,2 млрд рублей, то в 2022 году эта сумма увеличилась до 27,3 млрд рублей.

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем районе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех у кого больше всего вакансий).

С января текущего года семьи мобилизованных жителей Ульяновской области оформили более 500 заявлений о назначении единого пособия. Оно было установлено на 700 детей, также единое пособие получают 12 беременных жен участников СВО. Одним из основных критериев назначения меры государственной поддержки является размер среднедушевого дохода семьи, который не должен превышать прожиточный минимум на душу населения в регионе проживания. При расчете учитываются доходы всех членов семьи, но для мобилизованных действуют особые правила.

Для заключения договора гражданину необходимо подать заявку на догазификацию на имя единого оператора газификации (ООО "Газпром газификация") через: Портал единого оператора газификации (https://clck.ru/X5D6k; Портал государственных услуг РФ; В 2 офисах ООО "Автогазсервис"; Во всех 7 филиалах ООО "Газпром газораспределение Ульяновск"; На 31 эксплуатационном газовом участке филиалов ООО "Газпром газораспределение Ульяновск".

В 2023 году Отделение СФР по Ульяновской области проактивно оформило более 2 тысяч сертификатов на материнский капитал. Беззаявительный формат предполагает автоматическое оформление документа на основании данных, полученных из органов ЗАГС, а далее — его направление в личный кабинет родителя на портале Госуслуг. После этого владельцы сертификатов могут дистанционно подавать заявление о распоряжении средствами и контролировать их остаток.

Стартовала акция «Помоги собраться в школу» Ежегодно с 1 июня по 31 августа в Мелекесском районе проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Целью акции является оказание помощи в подготовке к учебному году детям из нуждающихся семей.