«Соберемся в школу вместе!»

Стартовала акция «Помоги собраться в школу» Ежегодно с 1 июня по 31 августа в Мелекесском районе проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Целью акции является оказание помощи в подготовке к учебному году детям из нуждающихся семей.
«Соберемся в школу вместе!».

Участие в акции принимают члены Правительства региона, главы муниципальных образований, депутаты, предприниматели, жители области, благотворители. Кроме того, на каждом предприятии, в каждой организации, вне зависимости от форм собственности, силами администрации, профсоюзных комитетов, самих работников, неравнодушных жителей региона планируется сбор благотворительной помощи для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дети которых пойдут 1 сентября в школу.

1 июня – в День защиты детей, как в регионе, также и в Мелекесском районе, был дан старт областной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».
В теплой атмосфере, в любимый праздник детворы заместитель Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район» по социальным вопросам Светлана Катиркина и заведующий отделением по Мелекесскому району областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области Наталья Ядыкина вручили школьные принадлежности детям , проживающим в Мулловке и Лебяжье.