Жители Новосёлок в социальных сетях попросили привести в порядок улицы Гагарина и Уткина. На них сильно разрослась трава. Информацию зафиксировали специалисты Муниципального Центра управления регионом Мелекесского района и передали в администрацию поселения.

Администрация Мелекесского района, совместно с администрацией Мулловского городского поселения и инициативной группой ТОС рабочего поселка Мулловка, при поддержке Ассоциации ТОС Ульяновской области и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» планируют принять участие в конкурсе Фонда Президентских Грантов с проектом по благоустройству пруда КРАСОТКА!

Жители Тиинска в социальных сетях попросили привести в порядок общественные территории села. На них сильно разрослась трава. Информацию зафиксировали специалисты Муниципального Центра управления регионом Мелекесского района и передали в администрацию поселения.

Сев яровых сельскохозяйственных культур в Мелекесском районе по состоянию на 24.05.2023г. произведен на площади 87 211 га из запланированных 90 492 га или 96,4 %. Из них: пшеницы яровой посеяно 11 430 га, овес 1736 га, кукуруза 130 га, ячмень 25 923 га, гречиха 316 га, горох 3 964 га, вика – 100 га, подсолнечник 28 416 га, яровой рапс 2 162 га, однолетние травы 3 418 га, многолетние травы 7 га, соя 6 659 га, овощи 136 га, картофель 141 га, кукуруза на силос 1 530 га, просо – 143 га, лен – 1000 га.

Сергей Александрович посмотрел, как ведутся работы по ремонту памятников и благоустройству территорий в преддверии праздника Великой Победы. Каждый из нас должен помнить о Победе и какой ценой она далась нашим предкам. Все мы обязаны жизнью этим самоотверженным людям. Памятники - то малое, как мы можем почтить их память и показать будущим поколениям, кем стоит гордиться

Новое общественное пространство создали благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина На месте бывшего пустыря построили пирс, смонтировали водопровод, установили освещение и скамейки, замостили брусчаткой пешеходные дорожки и засеяли газон. Завершением композиции стал плавучий фонтан на пруду
Благоустройство 28 апреля, 14:04

Совсем скоро завершится благоустройство парка «Семья». В прошлом году здесь появились новый фонтан, светильники и тротуары. Сейчас обновляют входную группу, модернизируют систему освещения и видеонаблюдения, чтобы горожане чувствовали себя комфортно и безопасно. Очевидно, что отдыхающих здесь будет всё больше.
Благоустройство 27 апреля, 09:06

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется уже пять лет: за это время во всех регионах нашей страны появились тысячи объектов, изменивших качество жизни россиян в лучшую сторону. Таких примеров много и в Ульяновской области. Например, благоустройство в Инзе центральной улицы Тухачевского сделало территорию комфортнее для местных жителей – здесь появилась пешеходная зона.
Благоустройство 22 апреля, 08:41

Всероссийский субботник проводится по инициативе Минстроя России в поддержку проходящего онлайн-голосования на портале 73.gorodsreda.ru по выбору проектов благоустройства на 2024 год"
Благоустройство 20 апреля, 15:49

Он пройдет 22 апреля по всей стране. Участвовать могут все желающие – достаточно выйти на уборку в своем дворе.