Еженедельно сотрудники Управления Росреестра по Ульяновской области проводят консультации для граждан в филиалах МФЦ Ульяновской области.  В сентябре 2023 года специалистами Управления были даны разъяснения 58 гражданам, обратившимся в офисы МФЦ по волнующим вопросам в сфере государственной регистрации прав. Напоминаем, что бесплатную правовую помощь по вопросам государственной регистрации прав вы можете получить в филиалах МФЦ Ульяновской области.

Напомним, что Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста.

Еженедельно сотрудники Управления Росреестра по Ульяновской области проводят консультации для граждан в филиалах МФЦ Ульяновской области.  Так, с 28 августа по 1 сентября 2023 года специалистами Управления были даны разъяснения 7 гражданам, обратившимся в офисы МФЦ по волнующим вопросам в сфере государственной регистрации прав.

Управлением Росреестра по Ульяновской области (далее – Управление) подведены основные итоги деятельности по осуществлению государственного земельного надзора за первое полугодие 2023 года. В 1 полугодии 2023 года государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления на территории Ульяновской области было выявлено 341 нарушение земельного и административного законодательства, увеличение количества выявленных нарушений земельного и административного законодательства составило 10 %.

Еженедельно сотрудники Управления Росреестра по Ульяновской области (далее – Управление) проводят консультации для граждан в филиалах МФЦ Ульяновской области. Так, с 17 по 21 июля 2023 года специалистами Управления были даны разъяснения 20 гражданам, обратившимся в офисы МФЦ по волнующим вопросам в сфере государственной регистрации прав. Напоминаем, что бесплатную правовую помощь по вопросам государственной регистрации прав вы можете получить в филиалах МФЦ Ульяновской области.

Кто же такие кадастровые инженеры и чем они занимаются?

В рамках акции сотрудникам Управления и их детям выпала уникальная возможность подарить частичку своей заботы и доброты мальчикам и девочкам из Донецкой и Луганской народных республик, а также из Запорожской и Херсонской областей. В Управлении был организован сбор детско-юношеской литературы для дальнейшей отправки партии книг в новые регионы. «Надеемся, что любимые произведения обязательно принесут ребятам радость и новые открытия», - отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Ульяновской области Куренёв Михаил Анатольевич.

С каждым годом растет внимание россиян к онлайн-сервисам государственных органов. Цифровые технологии сделали многие процедуры более удобными и доступными для населения, в том числе при операциях с недвижимостью.

Еженедельно сотрудники Управления Росреестра по Ульяновской области (далее – Управление) проводят консультации для граждан в филиалах МФЦ Ульяновской области. Так, с 3 по 7 июля 2023 года специалистами Управления были даны разъяснения 16 гражданам, обратившимся в офисы МФЦ по волнующим вопросам в сфере государственной регистрации прав. Напоминаем, что бесплатную правовую помощь по вопросам государственной регистрации прав вы можете получить в филиалах МФЦ Ульяновской области.

13 июля на базе филиала ВГТРК ГТРК Волга в программе «Говорит Ульяновск» в 19:45 Митрофанова Светлана Владимировна - начальник отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Ульяновской области расскажет радиослушателям об изменениях в законодательстве в сфере оформления недвижимого имущества. До встречи на волне 89,6FM!