Безопасность 30 ноября, 13:52

Ночью 1 декабря местами по Ульяновской области ожидается сильный снег, на дорогах гололедица, снежные заносы. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112» Будьте внимательны и осторожны
Безопасность 29 ноября, 12:55

Мобильные операторы предупредили о схеме мошенничества со звонком о смене сотового оператора. Мошенники вновь пустили в ход старую схему обмана россиян - они звонят потенциальным жертвам под видом представителей сотовых операторов и утверждают, что на их телефонный номер была подана заявка на смену оператора. Таким образом злоумышленники пытаются получить доступ к номеру жертвы, чтобы иметь возможность входа в личные кабинеты банков, "Госуслуг" и других сервисов.
Безопасность 27 ноября, 09:17

Дежурные смены поисково-спасательной службы МБУ «Управление гражданской защиты» проводят ежедневный мониторинг акваторий на территории города, в местах вероятного выхода людей. Запланированы тактико-специальные учения поисково-спасательной службы по теме «Действия личного состава по поиску и спасению людей на водных бассейнах региона в период ледостава. С 23 ноября запрещён выход на лёд. Нарушение влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей, повторное – от 3000 до 5000 рублей.
Безопасность 26 ноября, 15:32

Уважаемые жители Мелекесского района. Ночью с сохранением в первой половине дня 27 ноября на дорогах в Ульяновской области образование гололедицы. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо ☎ звонить на единый номер вызова экстренных служб «112». Будьте внимательны и осторожны!
Безопасность 23 ноября, 14:04

На водоёмах со стоячей водой уже появляется первый лёд. В случае сохранения морозной погоды активно пойдёт процесс ледостава. В целях защиты жизни и здоровья ульяновцев выход граждан на лёд, как и выезд на него транспортных средств запрещается до образования прочного ледяного покрова.  В ближайшее время в традиционных местах выхода людей на лёд установят запрещающие аншлаги, а когда толщина льда составит 4-5 см, поисково-спасательная служба «Управления гражданской защиты» проведёт тактико-специальные учения, в которых примут участие будущие спасатели – студенты колледжа государственной и муниципальной службы. Если вы стали свидетелем или участником провала под лёд, ДТП, пожара или другого происшествия, немедленно сообщите о данном факте на Единый телефон службы спасения «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно со стационарных и мобильных телефонов.
Безопасность 22 ноября, 14:46

Вечером 22 ноября и ночью 23 ноября сохранится местами метель, сильный ветер до 20 м/с, на дорогах снежные заносы, по востоку области сильный снег. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112» Будьте внимательны и осторожны
Безопасность 21 ноября, 13:36

Объявляется «желтый» уровень опасности: в ближайшие 2-3 часа 21 ноября с сохранением ночью и днем 22 ноября ожидается сильный снег, усиление С-З ветра до 20 м/с, метель на дорогах снежные заносы. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112» Будьте внимательны и осторожны
Безопасность 19 ноября, 14:06

Днем 20 ноября с сохранением ночью 21 ноября ожидается сильный снег, усиление восточного ветра с порывами до 17 м/с, метель, на дорогах снежные заносы. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112». Будьте внимательны и осторожны.
Безопасность 13 ноября, 14:40

Ночью температура опустится ниже нуля. Использование летних шин в таких условиях опасно и может привести к ДТП. Напоминаем, что манера вождения в холодное время года значительно отличается от того, что было летом, увеличивается и тормозной путь. Ну а чтобы вопрос о том, когда менять летнюю резину на зимнюю больше не стоял, сообщаем, что индикатором для этого должна служить среднесуточная температура воздуха +5-7 градусов.
Безопасность 12 ноября, 06:55

Чем опасны сообщения от топ-менеджеров в мессенджерах? Многоступенчатая схема мошенничества начала активно распространяться в России летом 2023-го. Злоумышленники ввели в качестве нулевого этапа обмана «сообщение коллеги». От имени сотрудника компании или партнера преступники убеждают потенциальную жертву, что скоро поступит звонок, который нельзя проигнорировать. Дальше по стандартному сценарию ему набирают «правоохранители», а затем — «представители банков», которые выманивают деньги.