Запрещается выход на водоёмы в период ледостава.

На водоёмах со стоячей водой уже появляется первый лёд. В случае сохранения морозной погоды активно пойдёт процесс ледостава. В целях защиты жизни и здоровья ульяновцев выход граждан на лёд, как и выезд на него транспортных средств запрещается до образования прочного ледяного покрова.  В ближайшее время в традиционных местах выхода людей на лёд установят запрещающие аншлаги, а когда толщина льда составит 4-5 см, поисково-спасательная служба «Управления гражданской защиты» проведёт тактико-специальные учения, в которых примут участие будущие спасатели – студенты колледжа государственной и муниципальной службы. Если вы стали свидетелем или участником провала под лёд, ДТП, пожара или другого происшествия, немедленно сообщите о данном факте на Единый телефон службы спасения «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно со стационарных и мобильных телефонов.
Запрещается выход на водоёмы в период ледостава..