Приглашаем вас присоединиться к акции «Минута молчания» в память о погибших в Великой Отечественной войне Всероссийская акция пройдёт 22 июня в 12.15(по Московскому времени); в 13:15 (по местному времени).

Жители Слободы-Выходцево сообщили в социальных сетях, что в их домах вода течет тонкой струйкой или и вовсе «пропадает». Информацию зафиксировали специалисты Муниципального Центра управления регионом Мелекесского района и передали в администрацию поселения.

Глава региона совместно с главой администрации Сергеем Сандрюковым посетили Лесную Хмелевку. Обсудили развитие села. В 2022 году здесь была реализована федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий», по которой было произведено строительство автомобильной дороги по ул.Мираксовой, протяженностью 1,73 км. Здесь же требует внимание и фельдшерско - акушерский пункт, который находится в неудовлетворительном состоянии. Принято решение о строительстве нового ФАП.

Жители Новой Майны сообщили в социальных сетях, что стела при въезде в рабочий поселок сломалась. Информацию зафиксировали специалисты Муниципального Центра управления регионом Мелекесского района и передали специалистам в администрацию поселения.

Принять участие может любой желающий. Для этого необходимо украсить окна общественных учреждений, квартир, домов, офисов, школ тематическими рисунками и изображениями, которые посвящены Дню России (Флаг, герб, кремль, матрешка и тд.). Все изображения на окнах необходимо сопровождать хештегом #ОкнаРоссии

За период с 1 по 7 июня через: систему мониторинга соцсетей «Инцидент Менеджмент»; платформу «Госуслуги. Решаем вместе» (включая сообщения, полученные от Службы 122); «горячие линии»;  социальные сети. МЦУР Мелекесского района было зафиксировано 51 сообщение.

Встреча посвящена актуальным вопросам службы по контракту в зоне проведения специальной военной операции, необходимости комплектования именных воинских подразделений.

Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. И в этом ее главное отличие от военной службы по призыву: военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины! Контрактники – это профессионалы❗

Вместе с представителями МЧС, главами администраций городских и сельских поселений уделили особое внимание вопросу о результатах прохождения периода неблагоприятных погодных условий на территории МО «Мелекесский район» и мероприятиях по устранению его последствий. Также хочу обратиться к жителям нашего района с призывом соблюдать особенную осторожность и пожарную безопасность. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону - 101,112.