Что такое коррупция? Определение понятия "коррупция" содержится в Федеральном законе от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

Департамент воспитания и социализации детей Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области информирует, что в текущем году Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Приём работ (антикоррупционных плакатов и видеороликов) осуществляется на сайте конкурса www.anticorruption.life до 1 октября 2023 г. Подведение итогов планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией.

На официальном сайте УМВД России по Ульяновской области в период с 20 по 30 июня доступен онлайн-опрос для участников дорожного движения. Жителям и гостям области предложено ответить на вопрос «Приходилось ли Вам сталкиваться с проявлением коррупции среди сотрудников Госавтоинспекции за последние 6 месяцев?».Данный опрос является анонимным и не требует регистрации на сайте. Пройти опрос можно по ссылке https://73.мвд.рф/Dejatelnost/общественное-мнение/опрос-угибдд-умвд-россии-по-ульяновской-. Цель проведения опроса - оценка эффективности деятельности подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений со стороны сотрудников ГИБДД. Региональная Госавтоинспекция просит отнестись к опросу серьезно и не допускать ложных ответов.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для лиц от 14 до 35 лет включительно. Приём работ (антикоррупционных плакатов и роликов) осуществляется на сайте www.anticorruption.life до 01.10.2023. Там же размещены правила проведения Конкурса. Приглашаем физических лиц и творческие коллективы принять участие в Конкурсе. Подведение его итогов планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией

За текущий период в бюджет МО «Мелекесский район» поступило 10001.0 тыс.руб., в том числе: средства области 9328.4 тыс.руб., собственные доходные источники 672.6 тыс.руб.

За текущий период в бюджет МО «Мелекесский район» поступило  12409,0  тыс.руб., в том числе: средства области  11600,4 тыс.руб., собственные доходные источники  808,6 тыс.руб.

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Федеральный закон принят Государственной Думой 23 мая 2023 года и одобрен Советом Федерации 7 июня 2023 года.

За текущий период в бюджет МО «Мелекесский район» поступило  23263,30  тыс.руб., в том числе: средства области  19659,50 тыс.руб., собственные доходные источники  3603,8 тыс.руб.

Указ Президента Российской Федерации от 29 декабря 2022 г. № 968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции.

За текущий период в бюджет МО «Мелекесский район» поступило 31660.2 тыс.руб., в том числе: средства области 30993.2 тыс.руб., собственные доходные источники 667.0 тыс.руб.