4 июня в 13:00 на стадионе "Текстильщик" в Мулловке состоится футбольный матч между командами Мелекесского района "Урожай" и Старомайнского района "Орлан" Игра пройдет в рамках первого тура Первенства муниципальных образований Ульяновской области по футболу.

В рамках работы партийного проекта «Старшее поколение» состоится региональная акция, посвященная этому Дню. Мелекесский район активно присоединяется к данной акции. Во всех городских и сельских поселениях района пройдут тематические мероприятия. По вопросам организации акции в районе, вы можете обратиться по телефону: 8(8423502-68-78

4 мая в поселке Новоселки состоится традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Мелекесские вести». Начало забега в 10:00. В связи с проведением данного мероприятия будет организовано временно ограничение движения транспортных средств. С 9.30 до 12.00 ограничение движения будет на участке автомобильной дороги по ул.Полевая до пересечения ул.Автодорожная, по ул.Автодорожная до пересечения ул.Крупской, по ул.Крупской до пересечения ул.Гагарина, по ул.Гагарина до пересечения ул.Автодорожная, по ул.Автодорожная до пересечения по ул.Полевая.

В составе областной делегации он отправился во Всероссийский детский центр "Смена" в Краснодарском крае. Поздравляем Ивана!

Жители района разных возрастов активно присоединились к акции, участвовали и взрослые и дети. Старшее поколение шагали с палками для скандинавской ходьбы, а для детей организовали эстафету.

25 марта в Рязаново прошли лыжные соревнования в честь Памяти Заслуженного работника физической культуры РФ, ветерана Великой Отечественной войны, участника Парада Победы на Красной Площади в г. Москве И.А. Каляканова✅ В соревнованиях приняли участие более 50 лыжников района. В этом году кубок за первое место завоевали представители Лесной Хмелевки, второе место заняли учащиеся школы из Рязаново и третье место – спортсмены из школы Степной Васильевки.

В соревнованиях приняли участие 7 общеобразовательных организаций Мелекесского района. Победители соревнований будут представлять Мелекесский район на областном турнире, который пройдет в апреле.

23 марта в Рязановском техникуме состоялось торжественное открытие Года студенческого спорта в Мелекесском районе. Первый заместитель главы администрации Мелекесского района Иван Саляев поздравил ребят с этим значимым событием и пожелал им спортивных успехов.

В некоторых регионах пришлось перенести или отменить забег из-за эпидобстановки. К счастью, в Ульяновской области, старт юбилейного забега не отложили. На лыжню в Мелекесском районе, вышли жители: Новоселок Новой Майны Филипповки Рязаново Лебяжье Никольского-на-Черемшане Мулловки Это большое спортивное событие стало завершением зимнего сезона 2022 года. Участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.