Год студенческого спорта открыли в Мелекесском районе

23 марта в Рязановском техникуме состоялось торжественное открытие Года студенческого спорта в Мелекесском районе. Первый заместитель главы администрации Мелекесского района Иван Саляев поздравил ребят с этим значимым событием и пожелал им спортивных успехов.
Год студенческого спорта открыли в Мелекесском районе.

Также в мероприятии приняли участие наши прославленные спортсмены Алексей Трифонов - заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу, шестикратный чемпион России, шестикратный обладатель Кубка Мира, трехкратный чемпион Европы, трехкратный чемпион мира, двукратный чемпион мира среди профессионалов по кикбоксингу, а также Станислав Донец - известный российский пловец, двукратный чемпион мира 2010 года на короткой дистанции, чемпион Европы 2010 года на дистанции 200 метров на спине, чемпион Европы 2008 года в комбинированной эстафете в длинных бассейнах (50 метров), десятикратный чемпион Европы в коротких бассейнах, чемпион мира 2008 года и вице-чемпион мира 2010 года в комбинированной эстафете в коротких бассейнах, участник XXIX олимпийских игр в Пекине.
Они поздравили всех присутствующих с открытием Года студенческого спорта, пообщались со студентами техникума. Вручили золотые знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта и активное участие в спортивной жизни района Послами года студенческого спорта 2022 на территории Мелекесского района были назначены студенты Рязановского сельскохозяйственного техникума Мадина Рахимджонова и Айдар Абдуллин.