Здравоохранение 06 октября, 15:35

Доводим до вашего сведения план-график работы передвижных мобильных комплексов государственных учреждений здравоохранения на октябрь 2023 г.
Здравоохранение 06 октября, 12:41

В Мелекесский район поступило 6370 доз вакцины против гриппа. По состоянию на 6 октября на территории Мелекесского района вакцинировано против гриппа 5535 человек, в том числе 1762 ребенка.
Праздники 30 сентября, 09:57

Дорогие жители Мелекесского района! Сегодня особый и важный день для нашей страны – день воссоединения новых регионов с Россией! С радостью и гордостью мы отмечаем этот день вместе с жителями Донецкой Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей.Это еще один шаг вперед в развитии нашей большой и прекрасной Родины. Этот исторический момент напоминает нам о важности солидарности, единстве и взаимопонимании. Мы должны сохранить и укрепить наше общее наследие, ценности и культуру. Продолжим строить благополучное будущее нашего района, страны и содействовать процветанию каждого нашего жителя. Поздравляем всех с праздником воссоединения! Пусть наш район и вся Россия процветают и развиваются на благо всех нас!
Здравоохранение 27 сентября, 15:21

В преддверии очередного эпидсезона по гриппу и ОРВИ Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области напоминает, что наиболее эффективный способ профилактики гриппа – это вакцинация, которая проводится ежегодно в предэпидемический период. Наиболее благоприятным периодом года для проведения прививок является сентябрь – ноябрь. В Мелекесский район поступило 4980 доз вакцины против гриппа. По состоянию на 27.09.2023 на территории Мелекесского района вакцинировано против гриппа 4357 человек, в том числе 1014 детей.
Здравоохранение 21 сентября, 12:02

С 02.10.2023 по 07.10.2023 будет работать передвижной флюорограф.
Здравоохранение 12 сентября, 11:57

14 сентября 2023 года с 12.00 до 16.00 в Управлении Роспотребнадзора по Ульяновской области и в территориальных отделах Управления состоится акция «День открытых дверей для предпринимателей». Акция направлена на повышение открытости Роспотребнадзора, развитие уровня информированности предпринимательского сообщества о деятельности Роспотребнадзора, правах и обязанностях индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, возможностях информационных ресурсов Роспотребнадзора, мотивации к исполнению требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.
Здравоохранение 12 сентября, 11:56

С 2019 года Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации проводит Всероссийские соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий» (все шаги за день) среди различных категорий населения в командном зачете – студенческие, муниципальные, корпоративные, семейные команды, команды пенсионеров и групп ЗОЖ. Проект  «Человек  идущий» вошел в сборник лучших практик 2020 и 2022 г.г. «Активное долголетие» в рамках Национального проекта «Демография». В соревнованиях принимают участие все регионы России. За четыре года проведения проекта количество участников выросло с 19 до 92 тысяч человек.  Для участия в соревнованиях формируются команды 20-50 человек (далее – участники), все участники бесплатно скачивают и регистрируются в мобильном приложении «Человек идущий», которое в реальном времени осуществляет подсчет шагов каждого участника и формирует рейтинги команд.
Здравоохранение 08 сентября, 16:31

В рамках рабочей поездки совместно с главой администрации Мелекесского района Сергеем Сандрюковым посетили Мулловскую и Новомайнскую участковые больницы. С главными врачами и медицинским персоналом обсудили повышение качества медицинского обслуживания и улучшение состояния здоровья жителей нашего района.