Новости по теме

Госуслуги 23 ноября, 10:15

Чтобы получить единое пособие на детей до 17 лет, обычно достаточно подать заявление через Госуслуги. Подтверждающие документы и личный визит в СФР требуются только в исключительных случаях. Большинство сведений подтягивается в заявление автоматически — из личного кабинета. Но небольшая подготовка все же может понадобиться. Чтобы избежать отказа и получить больше денег, стоит совершить несколько простых действий. Чек-лист Госуслуг поможет в подготовке к оформлению единого пособия.
Госуслуги 23 ноября, 07:02

«Госуслуги.Дом» – это современный и эффективный инструмент для решения вопросов ЖКХ собственниками недвижимости в многоквартирных домах. Мобильное приложение разработано АО «Оператор информационной системы» (Оператор ГИС ЖКХ) на основе ГИС ЖКХ при поддержке Минстроя РФ и Минцифры РФ. Скачать можно по ссылке: https://redirect.appmetrica.yandex.com/serve/27960779152057330
Госуслуги 22 ноября, 07:53

С 3 ноября изменились условия, при которых можно бесплатно списать долги во внесудебном порядке. Что изменилось с 3 ноября? Минимальная сумма долга для банкротства без суда — 25 000 рублей, а максимальная — 1 млн рублей. Подать заявление можно при наличии хотя бы одного обстоятельства:
Госуслуги 21 ноября, 07:52

Если вам звонят от имени Госуслуг и пытаются узнать персональные данные, пароли, номера документов или банковских карт — вы стали жертвой мошенников. Госуслуги никогда не звонят пользователям. Обо всём, что происходит в вашем личном кабинете, портал оповещает в рассылках или смс. Если столкнулись с фактом мошенничества, обратитесь в службу поддержки Госуслуг: https://clck.ru/364y3X. Как защитить учётную запись?
Госуслуги 20 ноября, 12:26

Проверить подлинность товаров жители Ульяновской области могут в приложении «Госуслуги» 📌 Сервис поможет узнать срок годности, название производителя, вес или объём продукта.
Госуслуги 20 ноября, 10:18

Госуслуги Дом — это мобильное приложение семейства Госуслуг, которое разработано при участии Минстроя и Минцифры России. Его стоит скачать всем владельцам квартир. Вот какие возможности предоставляет «Госуслуги Дом»: Оплата коммунальных услуг; Передача показаний счетчиков; Участие в общедомовых собраниях; Направление заявок в управляющую компанию; Получение сведений об аварийных ситуациях в доме. Скачать приложение можно на портале дом-госуслуги.рф.
Госуслуги 20 ноября, 10:07

В приложении можно показать документы на автомобиль в электронном виде, оформить ДТП по европротоколу, оплатить штрафы, записаться в ГИБДД. «Госуслуги Авто» помогает автолюбителям уже более двух лет. По информации Минцифры, мужчины обращаются к нему чаще, чем женщины. Средний возраст пользователя — 34,5 года. В «Госуслуги Авто» уже загружено: почти 3 млн электронных водительских удостоверений; более 4 млн электронных СТС. Документы отображаются в виде QR-кодов, которые сотрудник ГИБДД может считать специальным устройством. Пока они не заменяют оригиналы. Инспектор вправе попросить бумажные права или СТС.
Госуслуги 17 ноября, 14:06

Сервис сверяет данные владельца с базой данных МВД. Чтобы проверить документ, нужно ввести его серию, номер и ФИО владельца. В случае, если сервис не найдёт действительный паспорт, нужно обратиться в МВД лично или онлайн и попросить актуализировать сведения о документе.
Госуслуги 17 ноября, 09:19

До 1 декабря 2023 года гражданам необходимо оплатить налоги на находящиеся в собственности транспорт, имущество и землю за 2022 год.  Оплатить налоги на Госуслугах можно с помощью сервиса «Оплата по квитанции» https://www.gosuslugi.ru/help/faq/rft/2771. Для этого понадобится номер УИН. Код состоит из 20-25 цифр, его можно найти в уведомлении или квитанции. Также оплатить налог можно в любом банке по УИН, штрихкоду, QR-коду, по бумажной квитанции, или в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС. Проверить начисления можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте nalog.gov.ru. Если гражданин не получил налоговое уведомление, он может обратиться в любое обособленное подразделение УФНС России по Ульяновской области или МФЦ.