Госуслуги информируют: банкротство через МФЦ — теперь при долгах до 1 млн рублей

С 3 ноября изменились условия, при которых можно бесплатно списать долги во внесудебном порядке. Что изменилось с 3 ноября? Минимальная сумма долга для банкротства без суда — 25 000 рублей, а максимальная — 1 млн рублей. Подать заявление можно при наличии хотя бы одного обстоятельства:

📌 С 3 ноября изменились условия, при которых можно бесплатно списать долги во внесудебном порядке.

🔹 Что изменилось с 3 ноября

Подать заявление можно при наличии хотя бы одного обстоятельства:
✔️ Есть завершенное исполнительное производство из-за отсутствия имущества для взыскания и нет новых.
✔️ Исполнительный документ, выданный не позже чем за год до подачи заявления о банкротстве, предъявляли к исполнению, но требования не были выполнены. При этом основной доход должника — пенсия, или он получатель ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка.
✔️ Есть исполнительный документ, выданный не позже чем за 7 лет до даты подачи заявления, который был предъявлен к исполнению, но должник не выполнил требования.

📌 Повторно запустить процедуру внесудебного банкротства можно не ранее, чем через 5 лет.

➡️ Подробнее о внесудебном банкротстве читайте на сайте МФЦ Ульяновской области: https://clck.ru/36LgzC.