Минцифры России информирует: «Госуслуги Авто» скачали 6 млн раз

В приложении можно показать документы на автомобиль в электронном виде, оформить ДТП по европротоколу, оплатить штрафы, записаться в ГИБДД. «Госуслуги Авто» помогает автолюбителям уже более двух лет. По информации Минцифры, мужчины обращаются к нему чаще, чем женщины. Средний возраст пользователя — 34,5 года. В «Госуслуги Авто» уже загружено: почти 3 млн электронных водительских удостоверений; более 4 млн электронных СТС. Документы отображаются в виде QR-кодов, которые сотрудник ГИБДД может считать специальным устройством. Пока они не заменяют оригиналы. Инспектор вправе попросить бумажные права или СТС.
Минцифры России информирует: «Госуслуги Авто» скачали 6 млн раз.

В «Госуслуги Авто» уже загружено:
⚫️ почти 3 млн электронных водительских удостоверений
⚫️ более 4 млн электронных СТС

Приложение помогло:
⚫️ более 26 тыс. раз — оформить ДТП онлайн
⚫️ более 3 тыс. раз — подать заявление на возмещение убытков по ОСАГО после ДТП

Оформление ДТП по европротоколу в приложении занимает в среднем 30 минут.

➡️ Скачайте приложение: https://www.gosuslugi.ru/landing/auto