Госуслуги 16 января, 13:54

В ней указывают наличие или отсутствие судимости и уголовного преследования на территории России.
Госуслуги 16 января, 09:16

Европротокол — это быстрый способ оформить ДТП без вызова ГИБДД и получить компенсацию от страховой компании. Электронный европротокол заполняется в приложении «Госуслуги Авто» на одном или двух устройствах. Он имеет такую же юридическую силу, как и оформленный на бумаге. На Госуслугах (https://clck.ru/32AFBR) есть подробная инструкция, как его оформить.
Госуслуги 12 января, 13:42

Расчетный период для оценки среднедушевого дохода семьи — это 12 месяцев, предшествующих одному месяцу до месяца обращения. Все периоды — в таблице. Например, если подаете заявление в январе 2024 года, учитываются доходы с декабря 2022 по ноябрь 2023.
Госуслуги 12 января, 08:36

Если срок российских водительских прав истекает до 31 декабря 2025 года, их действие продлевается на 3 года.
Госуслуги 11 января, 08:43

Подтверждение входа обязательно — оно позволяет защитить ваши данные на всех сайтах, куда можно войти с логином и паролем от Госуслуг. Вход происходит в два этапа — ввод пароля и выбранный способ подтверждения.
ЖКХ Госуслуги 10 января, 14:41

В квитанциях, которые формируются в приложении автоматически, указана сумма платежа, а также реквизиты для оплаты. Посмотреть все произведённые платежи можно в архиве. В приложении удобно: передавать данные по счётчикам, оплачивать все услуги ЖКХ без комиссии, узнавать о плановых работах в доме, направлять обращения в управляющую организацию. Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости, приборах учета и счетах загружаются автоматически. Скачать приложение: дом-госуслуги.рф
Госуслуги 10 января, 12:16

Сервисы портала делают жизнь легче: избавляют от очередей в ведомствах и долгого ожидания справок. Родители, пенсионеры, автолюбители, студенты найдут на портале полезные услуги. В этом посте — подборки сервисов, важных для каждого.
Госуслуги 10 января, 06:55

При продлении и новом назначении единого пособия на детей до 17 лет проводится оценка нуждаемости. Один из критериев — среднедушевой доход семьи в расчетном периоде. Для его проверки учитываются доходы из утвержденного списка. При обращении в январе 2024 расчетный период для проверки доходов — с декабря 2022 по ноябрь 2023 года. Если среднедушевой доход в расчетном периоде выше прожиточного минимума на душу населения в регионе, единое пособие не назначается.
Госуслуги 09 января, 10:09

В 2024 году изменятся размеры пособий: Единое пособие — в связи с ростом величины прожиточного минимума в регионах. Больничные, по беременности и родам, по уходу за ребенком до полутора лет — в связи с ростом МРОТ и предельной базы для начисления страховых взносов. Маткапитал, выплаты из него и некоторые другие пособия — в связи с ежегодной индексацией с 1 февраля, их суммы станут известны позже.
Госуслуги 28 декабря, 08:47

С 1 декабря 2023 - введено минимальное значение дохода для самозанятых родителей. При регистрации в качестве плательщика налога на профессиональный доход в течение 12 месяцев расчетного периода, пособие может быть назначено только при доходе не менее 2 МРОТ за 12 месяцев. С 1 июня 2024 - предусматривается минимальный размер алиментов, который учитывается в составе дохода разведенного родителя. Если нет решения суда о сумме на содержание детей, алименты признаются равными определенной доле МРОТ — ¼, ⅓ или ½ в зависимости от количества детей.