Госуслуги информируют: список доходов для единого пособия

При продлении и новом назначении единого пособия на детей до 17 лет проводится оценка нуждаемости. Один из критериев — среднедушевой доход семьи в расчетном периоде. Для его проверки учитываются доходы из утвержденного списка. При обращении в январе 2024 расчетный период для проверки доходов — с декабря 2022 по ноябрь 2023 года. Если среднедушевой доход в расчетном периоде выше прожиточного минимума на душу населения в регионе, единое пособие не назначается.
Госуслуги информируют: список доходов для единого пособия.

📅 При обращении в январе 2024 расчетный период для проверки доходов — с декабря 2022 по ноябрь 2023 года.

📌 Если среднедушевой доход в расчетном периоде выше прожиточного минимума на душу населения в регионе, единое пособие не назначается.