Госуслуги информируют: срок действия водительских прав продлевается

Если срок российских водительских прав истекает до 31 декабря 2025 года, их действие продлевается на 3 года.
Госуслуги информируют: срок действия водительских прав продлевается.

🔹 Нужно ли обращаться в ГИБДД за продлением?
Нет, права продлеваются автоматически. Получать новые или вносить изменения в имеющиеся права не требуется.

🔹 Можно ли при желании получить новые права?
Да, в обычном порядке.

🔹 Когда права нужно заменить в любом случае?
✔️ Изменились персональные данные владельца.
✔️ Удостоверение пришло в негодность и невозможно определить сведения из него.
✔️ Удостоверение утеряно или похищено.
✔️ У владельца изменилось состояние здоровья и появились противопоказания к управлению транспортом.
✔️ Удостоверение выдано на основе поддельных документов или с нарушением правил.