Безопасность 18 октября, 14:44

В целях формирования законопослушного поведения у детей и подростков, предупреждения правонарушений и преступлений в среде несовершеннолетних, распространения деструктивных движений среди несовершеннолетних, профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде,  а также повышения правовой грамотности родителей (иных законных представителей) и ответственного родительства, на территории Мелекесского района с 18  по 27  октября  2023 года  проводится Декада правового просвещения несовершеннолетних.

С января 2023 года 2266 семей региона подали заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств непосредственно в банке, в котором открывается кредит.

С начала 2023 года в Отделение СФР по Ульяновской области поступило 275 заявлений от работодателей на возмещение финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.
Образование 21 августа, 10:39

С целью выявления и учета несовершеннолетних, не приступивших к занятиям в образовательных организациям по неуважительным причинам, принятия мер по возвращению их в образовательные организации, а также проведения профориентационной работы среди несовершеннолетних, направления их в профессиональные образовательные организации на территории Мелекесского района с 23 августа по 13 сентября 2023 года проводится межведомственная профилактическая операция «Занятость». В период операции будет работать телефон «горячей линии» по вопросу выявления неработающих и неучащихся несовершеннолетних 2-45-84 (в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00).

В этом году 193 ульяновских семьи, которые приняли на воспитание детей, получили единовременную выплату от Социального фонда России. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило более 15 миллионов рублей.