Новостной блок

Ее размер составляет 10 тысяч рублей. Все выплаты произведены автоматически на основании документов, имеющихся в распоряжении Социального фонда России, или полученных в результате межведомственного взаимодействия.

Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 был создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и эффективно функционирует на благо детей, подростков и их родителей (законных представителей) уже 14 лет!

С начала 2023 года женщины, вставшие на учет до 12 недель беременности, могут претендовать на единое пособие. На сегодняшний день в Ульяновской области данную меру поддержки получают 1148 будущих мам. Для получения права на единое пособие ежемесячный доход на человека в семье не должен превышать региональный прожиточный минимум на душу населения. В Ульяновкой области его величина составляет 13 753 рубля. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей или объективные причины ее отсутствия.

В 2024 году Отделение СФР по Ульяновской области оплатило 3632 дополнительных выходных дня родителям детей с инвалидностью. На обеспечение этих целей было направлено свыше 14,5 миллионов рублей. Мини-отпуск, состоящий из четырех дней в месяц, предоставляется родителям, опекунам и попечителям, чтобы они могли посвятить их уходу за детьми с инвалидностью.

В 2024 году 63 семьи в Ульяновской области, которые приняли на воспитание детей, получили единовременную выплату от Социального фонда России. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило 2 миллиона рублей.