Новости

Российские регионы получат 10 млрд рублей на финансовое обеспечение части затрат аграриев на производство и реализацию зерновых культур. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Вопрос организации занятости подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время обсудили на штабе по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских 10 мая.

Форум-сессия «Маркетинг: ценность продукта и продажи в сезон спада» состоится 3 июня в 11.00 в Точке кипения (Ульяновск, ул. Минаева, 11). Мероприятие проводится региональным центром «Мой бизнес» при поддержке нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках тематической недели национального проекта «Демография» запланировано более 20 мероприятий, таких как информационно-просветительские акции, приуроченные к проведению диспансеризации, ЗОЖ и  Международному Дню семьи. В учреждениях культуры пройдут книжные выставки «Семья и семейные ценности», «Часы общения» на тему «Женское счастье», а также «Школа счастливой семьи».

Правительство продолжает работу по сокращению административных процедур в строительстве. Это даст возможность быстрее реализовывать как инвестиционные строительные проекты, так и проекты с бюджетным финансированием. Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление, сокращающее исчерпывающий перечень документов, сведений, материалов и согласований при возведении объектов на 52 позиции – с 751 до 699.

Специалисты службы занятости населения в ходе проведения мероприятий проинформируют жителей региона о возможности бесплатно пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по востребованным на рынке труда профессиям. Состоятся прямые телефонные линии, консультационные площадки с гражданами по вопросам организации обучения и содействия занятости, другие социально-значимые мероприятия.

Вопросы сотрудничества Губернатор Ульяновской области Алексей Русских и руководство ведущего дистрибьютора национальных сетей розничных продаж Республики Узбекистан Belton Trade Incorporated обсудили на встрече 24 апреля на площадке международной выставки «Иннопром» в Ташкенте.

Средства выделены региональным Фондом финансирования промышленности и предпринимательства и областным Гарантийным фондом. Поддержка доступна в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Так, за апрель Гарантийным фондом в рамках предоставления поручительств 33 предприятиям выделено порядка 158 млн рублей. Поддержано проектов на общую сумму более 424 млн рублей. Как рассказал генеральный директор фонда Александр Спицын, проекты будут реализованы в сфере производства, строительства, сельского хозяйства, транспортных услуг и торговли.

С 24 по 28 апреля в рамках четвертой недели ежемесячной акции «Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области в 2023 году» на предприятиях Мелекесского района проводились  мероприятия по теме «Финансовая доступность (банковские продукты и услуги, формирование сбережений, страховые услуги населению».