Новости

29 июля на Ульяновскую область обрушился шквалистый ветер и дождь, быстрее справиться с последствиями непогоды помогла обратная связь от жителей. Так, за выходные на цифровую платформу поступило 60 сообщений.

Центр "Мой бизнес" в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы" информирует о новых мерах поддержки участников СВО. Как отметили в РБК, компании смогут претендовать на финансовую, образовательную, консультационную и другую поддержку, доступную социальному бизнесу.

Заседание Совета по реформам, национальным и приоритетным проектам прошло под председательством Губернатора Алексея Русских 27 июля, сообщает пресс-служба правительства региона. Традиционно в нём приняли участие руководители региональных и ведомственных проектных офисов, представители Счётной палаты, Прокуратуры Ульяновской области, главы муниципальных образований в режиме ВКС.

Подведены итоги ежегодной федеральной премии «Мой бизнес». Торжественное награждение было организовано в рамках форума «Мой бизнес-лагерь» в Карачаево-Черкесии.

В рамках популяризации и развития сферы промышленного дизайна 16.06.2023 на площадке Петербургского международного экономического форума между Минпромторгом России, Правительством Москвы и Минкультуры России был подписан трехсторонний Меморандум о сотрудничестве и учреждении премии «Лучший промышленный дизайн России» (далее – премия).

На конкурсе молодёжь сможет заявить о себе и своём проекте на федеральном уровне, получить медиаподдержку и помощь от экспертов и не только. Росмолодёжь открыла регистрацию на Всероссийский конкурс «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России-2023». На конкурсе молодёжь сможет заявить о себе и своём проекте на федеральном уровне, получить медиаподдержку и помощь от экспертов, найти полезные знакомства и зарекомендовать себя в региональном бизнес-сообществе. Заявки на участие принимаются по двум лигам: «Молодой предприниматель России» и «Молодёжь с идеями».

21 июля регионе состоялся финал проекта «Азбука предпринимателя», направленного на развитие бизнес-компетенций у тех, кто находится на этапе становления организации или только планирует открыть дело. На протяжении пяти дней слушатели программы осваивали практические навыки поиска и оценки прибыльности идеи, формировали эффективную маркетинговую стратегию и прорабатывали новые идеи для своих предпринимательских инициатив, которые тестировали во время командной работы.

Федеральный проект «Спорт — норма жизни» — важная составляющая национального проекта «Демография». К 2030 году физкультурой в России должны регулярно заниматься не менее 70 процентов жителей нашей страны. Федеральный проект поддерживает возрожденный комплекс норм ГТО и строительство спортивных площадок, на которых любой желающий может тренироваться и сдавать нормативы. По всей стране открываются специальные площадки или спортзалы. Вот и в селе Рязанове недавно завершили установку площадки ГТО.

Подать обращение, получить ответ и оценить работу различных ведомств ульяновцы могут с помощью простого мобильного приложения или на сайте Госуслуг, воспользовавшись платформой обратной связи. За первое полугодие 2023 года на нее поступило уже более 27 тысяч писем.

Планируют предоставить контролируемым лицам право попросить о том, чтобы к ним пришли с профилактическим визитом. Сейчас такой возможности нет. Поправки одобрены в финальном чтении.