Администрация муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет:

Установлен порядок ведения реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих утилизацию отходов от использования товаров. Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2023 № 2400 утверждены Правила ведения реестра юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих утилизацию отходов от использования товаров.

Постановлением правительства определен состав и объем сведений и документов, включаемых в реестр утилизаторов, порядок и форму представления заявления о включении сведений об утилизаторе в реестр и документов к нему, перечень таких документов, порядок и формы направления заявлений и уведомлений о внесении изменений в реестр, порядок и формы представления сведений из реестра.

Ведение реестра утилизаторов осуществляется Росприроднадзором в электронном виде в единой федеральной государственной информационной системе учета отходов от использования товаров.

Постановление вступило в силу с 1 января 2024 года и действует до 1 января 2030 года. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie