Нацпроект "Экология" помогает сохранять леса

В 2024 году в Ульяновской области продолжат проводить мероприятия по защите лесов. Запланировали обследование 4000 гектаров насаждений в Базарносызганском, Барышском, Вейшкаймском, Инзенском, Кузоватовском, Майнском, Мелекесском, Николаевском, Новочеремшанском, Новоспасском, Павловском, Радищевском, Старокулаткинском, Старомайнском, Сурском и Ульяновском лесничествах.
Нацпроект "Экология" помогает сохранять леса.

По результатам лесопатологического обследования разработают план санитарно-оздоровительных мероприятий: санитарная рубка, рубка аварийных насаждений, уборка неликвидной древесины.

Работы по сохранению и восстановлению лесов проводят в регионе по нацпроекту "Экология", который инициирован Президентом РФ.