Администрация муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области

30.10.2023 в рамках недели нацпроекта "Цифровая экономика" в МБОУ «Основная школа с. Ерыклинск» прошли занятия тему «Безопасный интернет».

Интернет – очень мощный ресурс, который значительно облегчает жизнь человека и открывает почти неограниченные возможности для самореализации и саморазвития личности, общения, обучения, досуга. Но, вместе с тем, в интернете достаточно много опасностей, как для детей, так и для взрослых. Ребята выделили для себя несколько правил разумного пользования интернета:
30.10.2023 в рамках недели нацпроекта "Цифровая экономика" в МБОУ «Основная школа с. Ерыклинск» прошли занятия тему «Безопасный интернет»..
Интернет – очень мощный ресурс, который значительно облегчает жизнь человека и открывает почти неограниченные возможности для самореализации и саморазвития личности, общения, обучения, досуга. Но, вместе с тем, в интернете достаточно много опасностей, как для детей, так и для взрослых.
Ребята выделили для себя несколько правил разумного пользования интернета.
✅Я буду вести себя в интернете вежливо и не оскорблять других.
✅Я буду оставлять «хорошие» веб-сайты.
✅Я буду хранить свой пароль в тайне.
✅Я буду рассказывать своим родителям о проблемах и пользоваться их поддержкой.
✅Я буду искать интересные веб-сайты и делиться ссылками со своими друзьями.
✅Я знаю, что можно быть легко обманутым и не буду сообщать реальные имена, адреса и номера телефонов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie