Целями акции является профилактика незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ среди лиц, достигших призывного возраста к военной службе, а также привлечение внимания общественности к проблеме наркомании.

Еще в прошлом году первый рейс воздушной "скорой" помог спасти 60-летнего жителя Кузоватово. Всего за полчаса мужчину доставили в областной центр, врачи УОКБ провели операцию, которая предотвратила развитие инфаркта и помогла пациенту восстановиться.
Здравоохранение 28 апреля, 15:51

График работы государственных учреждений здравоохранения Мелекесского района в период с 30 апреля по 09 мая 2023 года.
Здравоохранение 20 апреля, 17:02

Поговорили с главным врачом Кочемазовым Александром. В 2025 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» запланирован капитальный ремонт участковой больницы. Также обсудили имеющиеся проблемные вопросы, наметили пути их решения.

В целях предупреждения вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий на территории Мелекесского района работает телефон «горячей линии».
Здравоохранение 07 апреля, 09:57

Доводим до вашего сведения план-график работы передвижных мобильных комплексов государственных учреждений здравоохранения на апрель 2023 г.
Здравоохранение 06 апреля, 09:30

В Ульяновской области проходит неделя нацпроекта «Здравоохранение». Жителям региона напоминают, что они могут записаться на прием к врачам поликлиник через личный кабинет на портале Госуслуг в разделе «Мое здоровье». Более 40 тысяч ульяновцев уже воспользовались этой услугой.
Здравоохранение 04 апреля, 14:40

Государственные учреждения здравоохранения Мелекесского района приглашают вас пройти диспансеризацию, профилактический медицинский осмотр и углубленную диспансеризацию (для переболевших новой коронавирусной инфекции COVID-19) бесплатно по полису ОМС. В возрасте от 18 до 39 лет диспансеризация полагается раз в три года. При этом раз в год есть право (и рекомендуется им не пренебрегать) пройти бесплатный профилактический медицинский осмотр.

В конкурсе две номинации: социальный видеоролик «Реклама полезных привычек» и авторская частушка ЗОЖ. Для участия в мероприятии необходимо до 10 апреля направить на адрес электронной почты konkursocmp@mail.ru заявку на участие в конкурсе и конкурсную работу. Также приветствуется размещение материалов конкурса на личных страницах в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники с хештегом #ЗОЖ73. Кроме этого, участники конкурса должны быть подписаны на официальную страницу регионального Центра общественного здоровья https://vk.com/medprof73 в сети ВКонтакте. Более подробную информацию об участии в конкурсе можно получить по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/kalendr-meropriyatii.

Информируем вас о графике работы передвижного мобильного флюорографа с 10 по 25 апреля 2023 года.