С января текущего года жители Ульяновской области оформили более 2,5 тысяч заявлений о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.
Социальная сфера 17 апреля, 09:01

Отделение Социального фонда РФ по Ульяновской области и региональное отделение Союза пенсионеров России заключили соглашение о взаимодействии. Соответствующий документ управляющий Отделением СФР Павел Андрюшин и председатель РО СПР Любовь Сафонова подписали 13 апреля.

28 апреля будут названы победители Всероссийского проекта «Узнай Россию. Предприниматели-земляки», проводимого по инициативе членов Общественной палаты России в рамках года «Педагога и наставника». Подведение итогов проекта состоится в прямом эфире на YouTube-канале, в 13:00 по московскому времени. Знатокам будет предложено ответить на вопросы Олимпиады. Самых эрудированных ждут денежные призы. Ссылка на трансляцию https://www.youtube.com/live/MaSp6eFbYTo?feature=share.

С 11 января 2023 года вступили в силу изменения в статью 8  Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ.

Всего на сегодняшний день принято более 50 тысяч заявлений. В Ульяновской области выплата назначена родителям 32 тысяч детей и одной тысяче беременных женщин.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2023 году проводят Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья – сильная Россия!».
Социальная сфера 05 апреля, 09:17

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем районе.

В апреле жители Ульяновской области, которые являются участниками и инвалидами Великой Отечественной войны, получат выплату ко Дню Победы в размере 10 000 рублей. Эта выплата установлена Указом Президента РФ и стала ежегодной с 2019 года.

Совместно с представителями правоохранительных органов, Роспотребнадзора, руководителями образовательных и культурных организаций обсуждался вопрос о требованиях к обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия детского отдыха, противопожарных мероприятиях, трудоустройстве учащихся в летний период в Мелекесском районе и подготовке к проведению культурно-массовых мероприятий в учреждениях культуры района. Особое внимание уделили вопросу организации летней оздоровительной кампании для детей, чьи отцы сейчас участвуют в специальной военной операции