По правилам, заявления на выплату рассматриваются в течение 10 рабочих дней. Срок может продлиться еще на 20 рабочих дней при отсутствии сведений от ведомств или запрошенных документов от заявителя. При одобрении выплаты деньги поступают на счет в течение 5 рабочих дней. Подать заявление на выплату можно на портале госуслуг, в клиентских службах ПФР и МФЦ.
Соцподдержка 06 июля, 14:03

В Мелекесском районе продолжаются работы по реализации местных инициатив граждан. В 2022 году проводят работы: устройство щебеночного покрытия дороги по ул.Ульянова - ул.Школьная в Чувашском Сускане; Замена оконных блоков и входной группы в Доме культуры в Старой Сахче; ремонт дороги на кладбище в Лесном; ремонт и установка ограждения на кладбище в Новой Майне; ремонт дороги на кладбище в Никольском-на-Черемшане; модернизация уличного освещения в Просторах; ремонт площади перед Домом культуры в Тиинске. Работы в Чувашском Сускане, Новой Майне и Просторах уже выполнены. Также завершили работы в Старой Сахче, теперь клуб с новыми окнами и входной группой. Благодарим всех жителей за активное участие в этом проекте, благодаря вам мы делаем лучше наши села!
Соцподдержка 30 июня, 14:16

В совещании принял участие специалист администрации по делам молодёжи Мелекесского района и рассказал о реализации добровольческих программ на территории района. У нас в районе активно реализуется добровольческие программы, направленные на оказания помощи различным категориям граждан. По всем вопросам, относящихся к этой теме, вы можете обратиться по телефону:8(84235)5-01-47
Соцподдержка 29 июня, 14:08

Жители Мелекесского района могут обратиться в органы социальной защиты по номеру: 8(84235)2-45-91 или 8(84235)2-69-08
Соцподдержка 28 июня, 06:57

Мы часто рассказываем о различных мерах поддержки, которые оказываются нашим жителям. Одной из таких мер является заключение социального контракта. Социальный контракт? Что это?
Соцподдержка 15 июня, 10:23

Мелекессцы начали проявлять большой интерес к заключению социальных контрактов. В 2021 году 154 граждан уже получили государственную социальную помощь на сумму более 11 миллионов. По всем интересующим вопросам вы можете обратиться к специалистам социальной защиты населения: 8(84235)2-60-77 8(84235)2-60-44.
Соцподдержка 03 июня, 14:58

Уже более года работает благотворительный фонд для поддержки детей с тяжелыми и редкими заболеваниями. Указ о его создании подписал президент России Владимир Путин 5 января 2021 года.
Соцподдержка 02 июня, 10:56

В Ульяновской области бесплатную путёвку имеют право получить дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (это дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из малоимущих семей), а также дети из многодетных семей.

27 мая на площадке Общественной палаты Ульяновской области состоялось первое региональное общественное обсуждение проекта федерального закона «О российском движении детей и молодежи «Большая перемена».