Соцподдержка 21 марта, 11:54

Глава региона подписал указ, согласно которому все региональные меры поддержки для семей военнослужащих будут в равной степени распространяться и на семьи погибших защитников. Среди мер поддержки в новом указе:

На базе территориального общественного самоуправления "Лебёдушка" села Лебяжье устанавливают мини-пекарню. На сегодняшний день подготовительные работы близятся к завершению. Проведен обжиг печей и мойка хлебных форм. Хлеб, который здесь будут выпекать, получат малообеспеченные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Территориально общественное самоуправление продолжит благотворительную деятельность пекарни и после окончания данного проекта

В Ульяновской области введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц. Впервые новая дата будет применена к пособию за март, деньги на счет поступят семьям 5 апреля.

Информируем Вас о том, что 09 марта 2016 года принят Закон Ульяновской области № 20-ЗО «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» и 12 декабря 2016 года утверждено постановление Правительства Ульяновской области №608-П «О некоторых мерах по реализации Закона Ульяновской области «Об общественных воспитателях несовершеннолетних». Общественный воспитатель несовершеннолетних - это гражданин, отвечающий требованиям, установленным Законом от 09.03.2016 №20-ЗО, и  оказывающий содействие в воспитании и защите прав несовершеннолетнего.

Отделение Социального фонда России по Ульяновской области обменивается информацией почти с 500 образовательными организациями, чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение детей. Сегодня соглашения о взаимодействии заключены с 8 высшими и 32 средними специальными учебными заведениями. Соглашения также подписаны с 457 дошкольными, региональными и муниципальными учреждениями, в том числе с 6 индивидуальными предпринимателями, оказывающими образовательные услуги.
Соцподдержка 09 марта, 14:54

Отделение Социального фонда России по Ульяновской области продолжает перечислять специальные социальные выплаты медицинским работникам, утвержденные Правительством РФ с начала 2023 года.
Соцподдержка 03 марта, 12:59

Электронный сертификат на технические средства реабилитации постепенно набирает популярность среди людей с инвалидностью, так как обладает такими преимуществами как удобство, оперативность и индивидуальный подход. С начала года в Отделении Социального Фонда России по Ульяновской области оформлено более 42 тысяч электронных сертификатов на общую сумму свыше 8 миллионов рублей.
Соцподдержка 21 февраля, 09:27

«Семьи погибших участников СВО должны без каких-либо сбоев пользоваться региональными мерами поддержки, которые предусмотрены для семей военнослужащих», — сообщил Губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Глава региона поручил министерству социального развития разработать дополнительный нормативный правовой акт, в котором будут отражены все меры поддержки, расширенные именно на семьи погибших героев СВО.
Соцподдержка 16 февраля, 11:42

С начала текущего года Отделение социального Фонда России по Ульяновской области обеспечило путевками на санаторно-курортное лечение 89 человек на общую сумму более 2 миллионов рублей.

Нацпроект «Демография» – это забота о населении. Меры соцподдержки для семей с детьми, забота о пожилых и многое другое. Какого прогресса уже смогли добиться в этой работе, а что – в планах на 2023 год?