В новостных лентах многие видели, что в минувшую пятницу вблизи Димитровграда, на границе с территорией Мелекесского района загорелись торфяники. По информации Министерства природных ресурсов и экологии Ульяновской области, торфяники не вспыхивали уже 20 лет. Пожар был локализован, все сработали оперативно.

Жители Новосёлок в социальных сетях попросили привести в порядок улицы Гагарина и Уткина. На них сильно разрослась трава. Информацию зафиксировали специалисты Муниципального Центра управления регионом Мелекесского района и передали в администрацию поселения.

Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. И в этом ее главное отличие от военной службы по призыву: военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины! Контрактники – это профессионалы

Жители Тиинска в социальных сетях попросили привести в порядок общественные территории села. На них сильно разрослась трава. Информацию зафиксировали специалисты Муниципального Центра управления регионом Мелекесского района и передали в администрацию поселения.

Cостоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Мелекесский район». В работе комиссии приняла участие Салихова Н.Н., заместитель начальника департамента реализации государственной политики в области противодействия коррупции Управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области.

Представители Управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области приняли участие в ряде мероприятий по профилактики коррупции

График личных приёмов граждан на июль 2023 года

За период с 22 по 28 июня через: систему мониторинга соцсетей «Инцидент Менеджмент»; платформу «Госуслуги. Решаем вместе» (включая сообщения, полученные от Службы 122); «горячие линии»;  социальные сети. МЦУР Мелекесского района было зафиксировано 27 сообщений.

Вместе с нашими представителями религиозных конфессий, руководителями национально-культурных автономий, главами администраций городских и сельских поселений обсудили вопросы о миграционной ситуации в районе и проведении предстоящего праздника "Дружба народов" в целях укрепления межнациональных отношений. Хотим напомнить и еще раз пригласить всех желающих на наш праздник 1 июля, который пройдет в Новой Майне на территории картодрома.