Госуслуги 15 ноября, 14:42

Соблюдайте установленные законом сроки, чтобы не потерять выплаты или не нарушить закон, а именно:

21 ноября 2023 года с 13.00 до 14.00 в администрации МО «Мелекесский район» состоится расширенная прямая линия «Администрация – Сельчане». Вы можете задать вопросы по телефонам:

В период с 20 по 26 ноября на территории Ульяновской области пройдет тематическая неделя национального проекта «Демография».Специалисты службы занятости региона проведут ряд мероприятий по содействию занятости граждан. Состоятся прямые телефонные линии, консультационные площадки по вопросам организации профессионального обучения. Участникам мероприятий расскажут о возможностях бесплатного обучения в рамках нацпроекта «Демография». Подробно узнать о мероприятиях, проводимых специалистами службы занятости, можно в филиалах Кадрового центра Ульяновской области, контактные данные которых размещены на интерактивном портале Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области в разделе «филиалы ОГКУ КЦ Ульяновской области»: https://ulyanovsk-zan.ru/?ysclid=loybpcg8bt714479072
Госуслуги 14 ноября, 12:42

При назначении единого пособия на детей до 17 лет учитывается среднедушевой доход семьи. Если упрощенно — это сумма, которая в среднем приходится в месяц на каждого человека. Среднедушевой доход сравнивают с прожиточным минимумом по региону. Если он меньше и соблюдаются другие критерии нуждаемости, можно получать ежемесячное пособие. Чек-лист с инструкцией от Госуслуг поможет рассчитать размер дохода на члена семьи.
Госуслуги 13 ноября, 14:35

Единое пособие на детей до 17 лет назначается на 12 месяцев. Заявление для продления выплаты можно подать в последний месяц периода, на который она назначена. При обращении за пособием впервые в январе 2023 года, продление можно оформлять в декабре 2023. При этом назначено пособие будет со следующего месяца — с января 2024.
Госуслуги 10 ноября, 08:37

Можно выбрать не только специалиста, но и удобный день и время. Подтверждение записи на прием придет в личном кабинете.
Госуслуги 09 ноября, 12:30

Пушкинская карта позволяет молодежи от 14 до 22 лет включительно посещать театры, музеи, кино, выставки бесплатно — за счет бюджета.  Пошаговая инструкция для получения карты — в чек-листе Госуслуг. Его можно сохранить, распечатать или переслать. Благодаря реализации проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика» с каждым годом увеличивается количество услуг на портале Госуслуг и повышается качество их предоставления.
Госуслуги 03 ноября, 12:26

Сервис позволяет не только выбрать специалиста, но и заранее отправить необходимые документы. Это позволит сэкономить время на приёме.
Госуслуги 03 ноября, 06:59

Она нужна для дополнительной безопасности аккаунта. Для подключения защиты авторизуйтесь на Госуслугах. В разделе «Безопасность» — «Вход с подтверждением» выберите способ двухфакторной авторизации.
Госуслуги 03 ноября, 06:58

На Едином портале можно получать копии документов об инвалидности или компенсировать расходы на собаку-проводника. Вот какие услуги люди с инвалидностью могут получить онлайн: