Госуслуги информируют: как за 4 шага узнать свой среднедушевой доход

При назначении единого пособия на детей до 17 лет учитывается среднедушевой доход семьи. Если упрощенно — это сумма, которая в среднем приходится в месяц на каждого человека. Среднедушевой доход сравнивают с прожиточным минимумом по региону. Если он меньше и соблюдаются другие критерии нуждаемости, можно получать ежемесячное пособие. Чек-лист с инструкцией от Госуслуг поможет рассчитать размер дохода на члена семьи.
Госуслуги информируют: как за 4 шага узнать свой среднедушевой доход.