Новости по теме

В социальных сетях появились сообщения от аферистов о том, что глава государства во время телеобращения 12 февраля 2024 года анонсировал единовременные выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей. Нужно лишь пройти по ссылке. Мошенники намеренно создают группы в соцсетях, выдавая за официальные сообщества органов власти. Как правило, в таких группах также много ботов, распространяющих недостоверную информацию.
Госуслуги 12 февраля, 14:09

Владелец авто может оспорить автоштраф или оформить продажу машины онлайн. Вот три полезных сервиса для тех, кто за рулем.

Злоумышленники, представляясь по телефону либо сотрудниками правоохранительных органов либо представителями техподдержки портала «Госуслуги», сообщают о взломе аккаунта на данном портале и попытке мошенников оформить кредит. Аферисты утверждают, что во избежание негативных последствий необходимо как можно скорее закрыть кредитные счета, открыть и взять новый кредит, а затем перевести денежные средства на «специальный защищённый счёт», открытый в Банке России. Попытка проследовать по данной схеме приводит к потере кредитных средств.

Сайт «Госуслуги» содержит почти всю информацию о зарегистрированных на нем: от номера паспорта до QR-кода о вакцинации. Это удобно, чтобы оплатить услуги в онлайн или записать к врачу. Но теперь это и опасно, потому что до сервиса добрались мошенники. Рассказываем, как они получают доступ к чужому личному кабинету на «Госуслугах», и что делать, если это произошло.
Госуслуги 31 января, 13:18

Выборы Президента России в этом году пройдут с 15 по 17 марта. Чтобы выбрать удобный участок для голосования, нужно заранее подать заявление. Это можно сделать в личном кабинете избирателя на Госуслугах: vk.cc/cudV9V.

«Имущество для бизнеса» - первая единая онлайн-база льготного государственного имущества для малого и среднего бизнеса на цифровой платформе МСП.РФ  Инструкцией к применению уже 1 февраля (11:00 МСК) поделятся эксперты электронного сервиса в специальной онлайн-трансляции, а также расскажут:{...}
Госуслуги 23 января, 12:34

С 1 февраля сумма маткапитала увеличится на 7,4%. 📌 Если часть маткапитала потрачена, проиндексирована будет только неизрасходованная часть. Проверить остаток маткапитала: clck.ru/akTfB. В карточке Госуслуг — размер маткапитала с 1 февраля 2024 года, если он еще не потрачен.
Госуслуги 22 января, 12:15

👍 С момента запуска сервиса им воспользовались 125 человек. Записаться к нотариусу можно по ссылке: https://clck.ru/3697Ri. ➡️ Читайте подробнее по ссылке: https://clck.ru/382Bah.
Госуслуги 19 января, 15:36

При оформлении ухода за взрослым или ребенком с инвалидностью назначается выплата. Она ежемесячно поступает вместе с пенсией человеку, за которым ухаживают. Заявление на выплату и согласие можно подать онлайн.