Мошенники продолжают обманывать россиян с использованием«Госуслуг».

Злоумышленники, представляясь по телефону либо сотрудниками правоохранительных органов либо представителями техподдержки портала «Госуслуги», сообщают о взломе аккаунта на данном портале и попытке мошенников оформить кредит. Аферисты утверждают, что во избежание негативных последствий необходимо как можно скорее закрыть кредитные счета, открыть и взять новый кредит, а затем перевести денежные средства на «специальный защищённый счёт», открытый в Банке России. Попытка проследовать по данной схеме приводит к потере кредитных средств.
Мошенники продолжают обманывать россиян с использованием«Госуслуг»..

Попытка проследовать по данной схеме приводит к потере кредитных средств.

‼️ВНИМАНИЕ‼️
Техподдержка портала «Госуслуги» никогда не будет звонить гражданам и сообщать о взломе их личного кабинета или о попытках взять кредит от их имени.

Кроме того, ни один из представителей госструктур или правоохранительных органов не будет просить граждан переводить денежные средства, брать кредиты или открывать счета.