Новости

Об этом свидетельствуют статистические данные, которые демонстрируют рост по многим показателям в отрасли.

Интенсив «Бизнес-планирование в малом бизнесе» состоится очно с 1 по 5 июля в Доме предпринимателя (проезд Максимова, 4). Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

13 июня 2024 года с 12.00 до 16.00 в Управлении Роспотребнадзора по Ульяновской области и в территориальных отделах Управления состоится акция «День открытых дверей для предпринимателей», в том числе в дистанционном формате – консультирование по телефону.

13-14 июня 2024 года в Пензе впервые будет проведен I Форум предпринимателей Приволжского федерального округа «Госзакупки – мост между властью и бизнесом». Мероприятие пройдёт  на площадке отеля HELIOPARK Residence в конференц-зале «Михаил Лермонтов».

Состав с товаром из Новоспасского района на днях прибудет в город Циндао.

ИП с момента постановки на учет сдавал декларации и платил налог по специальному режиму. Налоговые органы посчитали, что он применяет общий режим, поскольку уведомление о переходе на УСН не получали. Из-за несвоевременной сдачи деклараций по НДС предпринимателю приостановили операции по счетам.

ФНС на своем сайте опубликовала временный порядок ведения личного кабинета ИП. Среди прочего из порядка предприниматель может узнать такую информацию:

Фонд финансирования промышленности и предпринимательства занимается предоставлением целевых займов субъектам малого и среднего предпринимательства Ульяновской области по льготным процентным ставкам.

Мера поддержки реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и курируемого заместителем председателя Правительства РФ Александром Новаком.

Планируется ужесточить наказание за ведение отдельных видов бизнеса без уведомления контрольных органов. Штрафовать должностных лиц будут на сумму от 7 тыс. до 12 тыс. руб., а юр.лиц — от 24 тыс. до 48 тыс. руб. Сейчас суммы значительно ниже.