В ФМБА назвали вакцину "Конвасэл" эффективной против подварианта омикрон-штамма "кентавр" Вакцина против коронавируса "Конвасэл" эффективна в том числе против подварианта "омикрона" BA.2.75, или "кентавр". В частности, препарат предотвращает развитие острого заболевания, сообщил ТАСС руководитель аппарата советников Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток Федерального медико-биологического агентства России Сергей Аракелов.
В ФМБА назвали вакцину "Конвасэл" эффективной против подварианта омикрон-штамма "кентавр".