В Ульяновске пропала вакцина «Спутник Лайт»?

В региональном минздраве сообщили, что поставки однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» временно прекратились. Последняя партия вакцины поступила в Ульяновскую область в январе. При этом, минздрав РФ разрешил делать ревакцинацию первым компонентом «Спутник V», приравняв его к вакцинации «Спутником Лайт». Таким образом, если ранее пациент уже был вакцинирован какой-либо вакциной, то повторная вакцинация первым компонентом сразу обеспечивает необходимый уровень защиты от коронавируса.