Важная информация - запасов инсулина достаточно!

Правительство строго контролирует цены и обеспечение препаратом людей с сахарным диабетом. Заходите на Объясняем.рф, чтобы узнать больше полезной информации В Ульяновской области 45 тысяч пациентов с диабетом и у нас очень много пациентов у которых течение диабета спрогрессировало после коронавируса. В 80% случаев, люди, переболевшие коронавирусной инфекцией, не могут сразу восстановиться, а основными «мишенями» вируса являются сердце, сосуды, головной мозг и эндокринная система.
Важная информация - запасов инсулина достаточно!.

Главный внештатный эндокринолог Министерства здравоохранения Ульяновской области Галина Милюкова:
"То, что течение диабета усугубляется после коронавируса это однозначно и на это обратили внимание еще при первой волне. При диабете эта инфекция переносится гораздо хуже, возникают более обширные осложнения пневмонии, дыхательная недостаточность наступает раньше и риски фатальных осложнений очень высоки.
Есть такая особенность, что если у диабетика высокая температура, выше 38 градусов, то временно нужно прекратить прием препарата метформина, но обязательно нужно обратиться к врачу, потому что возможно этот препарат потребует замены, которую должен назначить врач".