Онищенко не видит оснований для резкого роста заболеваемости COVID-19

Оснований говорить о возможном резком росте заболеваемости коронавирусом в России нет, заявил заместитель президента Российской академии образования, академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. "Я пока не вижу оснований, чтобы у нас с вами пошел резкий рост", - сказал Онищенко на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". Он отметил, что у россиян сформирован смешанный иммунитет – примерно 18 миллионов человек переболели и более 50 миллионов привились. Если не произойдет "катастрофических" мутаций, то коллективный иммунитет будет защищать россиян, уточнил Онищенко.