В Центре имени Гамалеи заявили, что консультации по признанию "Спутника V" продолжаются

Консультации со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) по вопросу признания российской вакцины "Спутник V" продолжаются. Об этом заявил в среду журналистам заместитель директора Национального исследоватеьского центра эпидемиологии и микробиологии по научной работе Денис Логунов.
"Планируется, конечно (новая дата инспекции - прим. ТАСС). Народ, соответственно, у нас работает над этим производством в центре Гамалеи, и с Минздравом у нас постоянные консультации ведутся. По срокам - лучше спросить наши производственные подразделения. Вот я знаю, что несколько раз переносились [консультации], в связи с разными событиями, но работа не остановлена, точно", - сказал он.
Вместе с тем, Логунов подтвердил, что консультации продолжаются.
В апреле генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил, что вопрос о проведении на предприятиях в России представителями ВОЗ инспекции по вакцине от коронавируса "Спутник V" на настоящий момент поставлен на паузу и сроки поездки пока не определены.