В России зарегистрировали более точную и быструю тест-систему на COVID-19

ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора зарегистрировал первый в мире изотермический тест для выявления одновременно двух различных участков генома вируса SARS-CoV-2 - это позволяет с высокой степень точности идентифицировать новые мутировавшие варианты коронавируса. Новая тест-система считается резервной - ее начнут применять, если коронавирус в результате мутирования приобретет значимые изменения в геноме. Особенность нового теста - он нацелен на выявление одновременно двух различных участков генома коронавируса SARS-CoV-2. Это обеспечивает высокую выявляемость вируса и значительно снижает вероятность получения ложноотрицательного результата.