У переболевших коронавирусом людей старше 60 лет чаще, чем у молодых, развиваются осложнения.

Вакцинация старшего поколения против СOVID-19 необходима и должна проводиться в первую очередь. Можно ли прививаться тем, кому уже за 80–90 лет, как формируется иммунный ответ у пожилых и нужно ли им ревакцинироваться — на эти и другие вопросы отвечает Роспотребнадзор. Листайте карточки и будьте здоровы! Поделитесь информацией с друзьями и близкими. Вакцинация защищает от тяжёлого течения коронавируса. Записаться на прививку можно на портале Госуслуги и по телефонам 122 или 8-800-2000-112.