Реализация национального проекта "Беспилотные авиационные системы" на территории Мелекесского района ✅ С 1 января 2024 года в России по решению…
Реализация национального проекта "Беспилотные авиационные системы" на территории Мелекесского района.

С 1 января 2024 года в России по решению Президента Российской Федерации Владимира Путина запустился национальный проект «Беспилотные авиационные системы» (БАС). Проект определяет стратегию развития беспилотной авиации на период до 2030-2035 годы.

👍Средняя школа им.В.И.Ерменеева села Сабакаево стала площадкой для внедрения федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» национального проекта «Беспилотные авиационные системы».

Сейчас в школе ведутся ремонтные работы для реализации образовательных процессов в сфере разработки, производства и эксплуатации беспилотных авиационных систем и уже 1 сентября детки смогут учиться применять оборудования БПЛА в обновлённом пространстве.

#Ульяновскаяобласть #Мелекесскийрайон #нацпроектбеспилотныеавиационныесистемы